Обратный звонок
Вт-Вс: 10:00 до 17:00
Крым, Симферополь Объездная 10-б, радио рынок, бутик А64-А65

Оптимальная температура функционирования ноутбука

04 декабря 2018

У всех комплектующих ноутбука есть определенная работая температура, превышение которой грозит тем, что будет нарушено функционирование всей системы. Есть оптимальный и максимальный показатели температуры. Оптимальная температура работы для процессора — до пятидесяти градусов, а предельная — около семидесяти. Обязательно нужно следить за этим вопросом, чтобы процессор не перегревался.

Что касается видеокарты, то в этом случае оптимальной будет температура в пределах шестидесяти градусов, а максимальной — до восьмидесяти. Жесткий диск, в свою очередь, должен нагреваться не сильнее сорока пяти градусов. Если показатели будут выше, то нужно обязательно обеспечить дополнительное охлаждение системы при помощи специальной подставки, оснащенной вентиляторами.

Как измерить температуру видеокарты?

Оптимальный вариант для измерения температуры каждого отдельного элемента, а также контроля температуры в ходе работы — специальный программы. Наиболее популярной является AIDA64, которая показывает температуру всех важных частей системы. Кстати, если ноутбук греется достаточно сильно, и не помогают ни замена термопасты, ни покупка подставки с вентиляторами, стоит обратить внимание на исправность кулера в самом устройстве.

Если вентилятор шумит очень сильно, то, скорее всего, он уже сломан или очень сильно загрязнен. Из-за пыли на вентиляторе он может обдувать не так хорошо, как хотелось бы. Кроме того, у кулеров не особенно высокий срок эксплуатации, из-за чего со временем он может просто выйти из строя. В этом случае лучше всего заменить вентилятор, и обратиться с этим вы можете к нам.

аидаинтерьер ремонтсекреты макияжа

[woocommerce_social_media_share_buttons]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля