Обратный звонок
Вт-Вс: 10:00 до 17:00
Крым, Симферополь Объездная 10-б, радио рынок, бутик А64-А65

Что делать если ноутбук перегревается?

03 декабря 2018

Если температура вашего ноутбука выше нормальной, нужно задумать о его охлаждении. Если превышение не критическое, то подойдут подручные средства охлаждения. Например, можно разместить ноутбук выше плоскости, на которой он находится, так как так получается более внушительная воздушная подушка, обеспечивающая отличную вентиляцию. Добиться такого эффекта легко можно при помощи нескольких обычных книг, которые не буду закрывать собой радиатор и вентилятор.

Что делать, если ноутбук перегревается до выключения?

Если ноутбук начал нагреваться и сразу из-за этого выключаться, то, скорее всего, нарушена работа какого-то элемента оборудования. Чтобы понять, что именно вызывает перегрев, лучше всего использовать специальные программы. Например, можно обратиться за помощью в этом вопросе к программе AIDA64.

Сильное нагревание процессора может быть связано с нагреванием кулера или с тем, что на материнской плате перегорел один или несколько конденсаторов. С перегревом процессора лучше не пытаться разобраться самостоятельно, а отнести его в сервис, например, к нам. Видеокарта может греться из-за того, что плохо прилегает система охлаждения и вентилятор не работает. Также это может быть связано с повреждениями термотрубки или с прекращением работы чипа.

Проблемы с перегревом жесткого диска, в свою очередь, могут быть связаны с плохим подведением питания, загрязнением диска, его поломкой или окислением контактов. Кстати, чтобы снизить вероятность поломки и нагревания, нужно обязательно менять термопасту приблизительно раз в полгода. Самостоятельно сделать это с ноутбуком не очень просто, поэтому предлагаем вам обратиться к нам!

перегревпродвижение интернет магазина в гуглесео копирайтер

[woocommerce_social_media_share_buttons]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля