Обратный звонок
Вт-Вс: 10:00 до 17:00
Крым, Симферополь Объездная 10-б, радио рынок, бутик А64-А65

Что делать, если не заряжается батарея ноутбука?

03 декабря 2018

Иногда бывает так, что устройство, которое до этого заряжалось без проблем, просто перестает это делать. При этом часто ноутбук работает от сети, а батарея подключена верно. Понять, что батарея не заряжается, можно только при помощи соответственного индикатора в трее. Как решить проблему с отсутствием зарядки?

Для начала нужно отключить питание и снять аккумулятор, если модель со съемной батареей. Потом нужно зажать кнопку включения и держать её в этом состоянии приблизительно минуту. Затем включить ноутбук в сеть без аккумулятора, зайти в биос. Инструкции о том, как это сделать, появятся на экране, так как они отличаются в зависимости от модели материнской платы. Там нужно будет сбросить настройки до дефлотных и сохранить их.

После проведенной операции отключите ноутбук при помощи удержания кнопки питания приблизительно в течение десяти секунд. Затем можно отключить его от сети и вставить назад батарею, а потом снова его включить уже от сети. Если батарея исправна и проблема была в настройках, то аккумулятор будет заряжаться без проблем.

Что делать, если первый способ не помог?

Некоторые модели ноутбуков отличаются тем, что на них установлены специальные программы, следящие за состоянием зарядки. Например, иногда такие программы могут ограничивать зарядку из-за максимального срока жизни батареи. Часто такие утилиты можно найти в трее. Распознать её можно по наличию нетипичного значка аккумулятора. Просто найдите эту программу и удалите, так как современная техника вполне может обойтись и без этого. В случае, если подобные решения не помогли, приходите к нам, и мы поможем вам починить ноутбук!

батареялобановский александр фотоRecom

[woocommerce_social_media_share_buttons]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля